Вторник, 23.01.2018, 16:26

Образование

Дошкольная группа "Божьи коровки" при МБОУ "Спутниковская СОШ" обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух лет (при создании соответствующих условий) и до прекращения образовательных отношений.

Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Описание  образовательной программы дошкольного образования дошкольная группа "Божьи коровки" при МБОУ "Спутниковская СОШ":

Основная образовательная программа дошкольной группы "Божьи коровки" разработана педагогическим коллективом в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании). Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным  образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден    Приказом Министерства образования и науки РФ №1155 от 17.10.2013).

Основная образовательная программа определяет содержание и организацию образовательного процесса в ДОУ, обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным приоритетным направлениям развития дошкольной организации: физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно-эстетическому развитию, обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей  в различных видах деятельности.

Обязательная часть Программы предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях

-социально-коммуникативное развитие

-познавательное развитие

-речевое развитие

-художественно-эстетическое развитие;

-физическое развитие.

Конкретное содержание указанных образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы.

Образовательная программа дошкольной группы "Божьи коровки" 2017-2018 год

Календарный учебный график дошкольной группы "Божьи коровки" 2017 -2018 год

Учебный план на 2017 -2018 год  дошкольной группы "Божьи коровки"

Список обучающихся по реализуемой образовательной программе 2017 -  2018 год

Режим дня в теплый и холодный период года

Обучение детей в учреждении ведется на русском языке (Положение о языке образования).

«  Январь 2018  »